Keep up to date with every new upload!

Join free & follow Diyei Pituto
Share
The Chilean Mixtape summer 2012 by Diyei Pituto

The Chilean Mixtape summer 2012 by Diyei Pituto

Playing tracks by

Santa Feria, Combo Ginebra, Poder guadana, Chumbekes, Banda Conmocion and more.

Compilacion para Radio Estación Liberada - El nuevo sonido de Chile, verano 2012.
Santa Feria (CL): www.santaferia.cl
Combo Ginebra (CL): www.comboginebra.cl
Poder Guadaña (CL): www.soundcloud.com/poderguadana
Chumbekes (CL): www.facebook.com/Chumbekes
Banda Conmocion (CL): www.bandaconmocion.cl
Xamanek (CL-BE): www.xamanek.com
No Digas Culebra (CL): www.myspace.com/nodigasculebra
Congreso (CL): www.grupocongreso.cl
Enjundia (CL): www.soundcloud.com/enjundia
Seidú (CL): www.soundcloud.com/seidumusica
Kekoyoma (CL): www.kekoyoma.com
La Mula Santa (CL-DE): www.la-mula.net
La Patricio Cobarde: (CL): www.lapatogallina.cl
Tierra Sagrada (CL): www.tierrasagrada.cl
Chorizo Salvaje (CL): www.chorizosalvaje.cl
compiled by Diyei Pituto (CL-BE): www.diyeipituto.com

Comments

Cristina Madariaga

Me encanta descubrir musica de Chile, muy bueno.

Diyei Pituto

muchas gracias por tu gentil comentario! Saludos!

Flow Island